Межрегиональный информационный ресурс молодёжи. «Моя Россия без террора»: В Махачкале пройдет международная конференция по выстроению плана борьбы с терроризмом

ФОТО: media.kpfu.ru

Опубликовано: Межрегиональный информационный ресурс молодёжи, 26.06.2018

Круглый стол на тему «Перспективы сохранения национальной и религиозной традиции в условиях экстремизма» пройдет 28 июня в 11:00 в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале.

«Цель круглого стола — выработка шагов по совместному противостоянию идеям религиозного экстремизма, обсуждение мер по сохранению культурного наследия народов Дагестана», — говорит организатор заседания Михаил Чернов, руководитель проекта «Ближний Восток – Северный Кавказ: культурная политика в деле укрепления межнационального мира и межрелигиозного согласия» Собранная международная экспертная группа займется решением следующих задач: — борьба с идеями экстремизма и терроризма в публичном пространстве — информирование широкой международной аудитории о достижениях Российской Федерации (на примере Республики Дагестан) в обеспечении межнационального мира и межрелигиозного согласия — налаживание контактов и содействие взаимопониманию между экспертным и гражданским сообществами Республики Дагестан и зарубежными коллегами. Среди экспертов – участников круглого стола видные научные и духовные деятели как России, так и зарубежья. Проводится мероприятие в рамках проекта «Ближний Восток – Северный Кавказ: культурная политика в деле укрепления межнационального мира и межрелигиозного согласия» (orientalism.ru) при поддержке Фонда президентских грантов.

Лея Камаева